В Александровском День рыбака стал поистине народным!

14 июля 2024

В Александровском День рыбака стал поистине народным!

Вся заявленная организаторами программа реализована несмотря на погодные сюрпризы воскресного дня. Дождь точно не входил в планы. И, похоже, небесная канцелярия, пошла навстречу сельчанам - мероприятия праздника не совпали с дождевыми зарядами, а красочное шоу, водная битва и пенная вечеринка вообще проходили при ярком солнце. Буквально все локации привлекали внимание!

В хантейской избушке в тетральном формате рассказывали сказ о том, почему карась плоский. Сразу в двух бассейнах можно было сачками ловить живую рыбу, что особенно нравилось детям. Аквагрим накладывался в рыбацких мотивах. В заданиях по пластилинопластике дети тоже лепили рыбок. Стрежевской аниматор «дядя Вова» вместе с нашей Лизой Синичкиной придумали для ребят множество увлекательных игр и активностей. Скучать детворе не пришлось точно. Как, впрочем, и взрослым.

И какой же праздник без вкусного стола! Уху из свежайшей рыбы и жареную рыбку отведали все желающие. И, конечно, не обошлось без шашлыков, рыбных пирогов, кулинарной продукции, других вкусностей. Предприниматели соседнего города и нашего районного центра порадовали сельчан разнообразным ассортиментом сувенирной, сладкой и подарочной продукции.

Глава района В.П. Мумбер приветствовал земляков с концертной площадки, рассказал об особом историческом значении рыбодобычи для нашей территории с давних времен, поблагодарил рыбаков и ветеранов рыбной отрасли за огромный вклад в развитие экономики района, пожелал участникам праздника отличного отдыха. Творческие коллективы ЦДНТ поддержали праздничную атмосферу замечательными концертными номерами.

Самым ожидаемым, многолюдным, шумным, ярким и точно запоминающимся стал праздничный микс из трех событий - шоу с красками Холи, водная битва и пенная вечеринка. Это был час безудержного веселья в красочной и водной стихии! Радостные впечатления и хорошее настроение подарила творческая команда работников учреждений культуры своим односельчанам в ставший в Александровском традиционным